620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Гильсонит для буровых растворов

31 августа 2022
Время прочтения: 2 минуты
Просмотрено: 773

Для улучшения свойств буровых растворов используются разнообразные химические реагенты. Один из них – гильсонит. Это природный асфальт, смолистый углеводород с температурой плавления выше 160 градусов. Компания «Ойл-Инвест» предлагает купить гильсонит по доступным ценам. Даже небольшое количество добавки позволяет изменить качественные характеристики РВО.

Применение гильсонита

Органический асфальт пригоден для применения в любой системе бурения на водной основе. Его добавление способствует:

  • обеспечению устойчивости;
  • управлению потери жидкости;
  • предотвращению забивания трубы в процессе бурения.

Гильсонит покрывает скважинный ствол тонким слоем фильтровальной корки. Благодаря этому изолируются водопоглощающие слои глины и сланцев. Добавка обладает смазывающей способностью, что дополнительно защищает буровую установку от налипания выработки при снижении давления.

Купить гильсонит в Екатеринбурге

Компания «Ойл Инвест» – прямой поставщик химических реагентов для буровых растворов. В каталоге представлен широкий ассортимент продукции. У нас можно заказать гильсонит с доставкой по Екатеринбургу и в другие города России. Вся продукция сертифицирована.

Статьи по теме

Полиакриламид для буровых растворов

Для улучшения качеств бурового раствора в его состав добавляют специально разработанные полимеры. Один из них – раствор полиакриламида. Это вещество представляет собой флокулянт, который отвечает требованиям ГОСТ 19355-85. Его качество проверено в лабораторных условиях компании «Ойл Инвест».

Реагенты для бурения

Химические реагенты для бурения применяются для регулирования свойств буровых растворов: вязкости, плотности, величины фильтрации и др. Эти вещества придают растворам смазочную и эмульгирующую способность, уменьшают коррозию и пенообразование. Для повышения эффективности бурения используются различные типы реагентов, о которых мы расскажем далее.

Раствор РУО

Раствор РУО – это современный буровой раствор на углеводородной основе, эмульсия типа «вода в масле». Специально разработанные для бурения добавки производства ООО «Ойл Инвест» прекрасно себя зарекомендовали для работы в различных геологических условиях.

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи