620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Тампонажная смесь

29 сентября 2022
Время прочтения: 2 минуты
Просмотрено: 977

Смесь тампонажная представляет собой пастообразную вязкую систему, обладающую укрепляющими и гидроизолирующими свойствами. При добавлении в буровой раствор увеличивается в объеме до 50 раз, изменяя структуру промывочной жидкости на резиноподобную с плотностью до 1200 кг/м³. Закачивание состава рекомендовано в сложенный неустойчивыми породами ствол скважины, при интенсивности поглощения не менее 30 м³/ч, при наличии каверн и трещин в буримых грунтах.

Технология приготовления тампонажных смесей

Тампонирование скважин позволяет ликвидировать осложнения, которые могут возникнуть при проведении бурильных работ в сложных геологических условиях. С помощью состава:

  • устраняют поглощение промывочной жидкости;

  • изолируют обсадные колонны;

  • очищают забой от шламовой подушки;

  • крепят неустойчивые и склонные к обрушению интервалы скважин.

Для приготовления смеси тампонажный цемент соединяют с микросферами и полимерным понизителем водоотдачи в порошкообразном виде и затворяют на жидкости. За несколько минут состав в разы увеличивает свой объем.

Цена тампонажной смеси

Компания «Ойл Инвест» является прямым производителем химических реагентов для буровых растворов в Екатеринбурге. Предлагаем заказать сухие тампонажные смеси и компоненты для их приготовления оптом. Для обсуждения условий сотрудничества свяжитесь с менеджером по телефону +7 (343) 226-46-49.

Статьи по теме

Цементирование нефтяных скважин

Цементирование нефтяных и газовых скважин для бурения завершает подготовку конструкции к эксплуатации. Технологичное цементирование полностью вытесняет буровые жидкости специальным раствором.

Цементирование скважин

Цементирование (или тампонирование) обсадных колонн в скважине – ответственный этап, который следует после процесса бурения. От того, насколько качественно он выполнен, зависит дальнейшая эксплуатация скважины.

Производители нефтепродуктов

Нефть и нефтепродукты играют важнейшую роль в мировом энергобалансе. Россия на сегодняшний день является участником рынка, который способен конкурировать не только со странами Европы, но и всего мира.

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи