620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Химические эмульгаторы

29 сентября 2022
Время прочтения: 1 минута
Просмотрено: 788

Эмульгаторы – обязательные реагенты, включенные в состав буровых растворов на углеводородной основе. Правильно подобранные добавки позволяют стабилизировать реологические свойства РУО при смешении с пластовыми флюидами или выбуренной породой в процессе разработки продуктивных горизонтов на газовых и нефтяных месторождениях. С помощью эмульгаторов сокращают расход бурового раствора и объемы его разбавления.

Назначение эмульгаторов

Эмульгаторы в РУО применяют для образования эмульсий из двух несмешивающихся жидкостей. Кроме того, химический реагент усиливает антивибрационные свойства промывочной жидкости, улучшает термическую стабильность обратной эмульсии, осуществляет повышенный высокотемпературный контроль фильтрации. Для приготовления системы необходимо 15-30 л/м³.

Где купить эмульгаторы для буровых растворов в Екатеринбурге

Компания «Ойл Инвест» производит химические реагенты с учетом новейших разработок отрасли химической промышленности. Предлагаем купить эмульгаторы оптом, качество которых подтверждено сертификатами. Для заказа продукции свяжитесь с менеджером отдела продаж по телефону +7 (343) 226-46-49.

Статьи по теме

Раствор на углеводородной основе (РУО)

Растворы на углеводородной основе – важный реагент для бурения нефтяных и газовых скважин. Их применение позволяет повысить продуктивность пласта. ООО «Ойл Инвест» предлагает отказаться от импортных компонентов для РУО и отдать предпочтение продукции отечественного производства, которая по качеству и технологическим характеристикам не уступает зарубежным масляным основам.

Параметры бурового раствора

Горные и геологические условия процесса бурения диктуют различные требования к параметрам буровых растворов. Рассмотрим, что это, какие виды буровых растворов существуют и каковы их основные параметры.

Буровой раствор

Буровой раствор – промывочная жидкость для скважин, которая выполняет целый спектр задач: от фильтрации и очистки забоя и ствола до соблюдения техники безопасности.

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи