620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Раствор на углеводородной основе (РУО)

10 марта 2022
Время прочтения: 5 минут
Просмотрено: 322

Растворы на углеводородной основе – важный реагент для бурения нефтяных и газовых скважин. Их применение позволяет повысить продуктивность пласта. ООО «Ойл Инвест» предлагает отказаться от импортных компонентов для РУО и отдать предпочтение продукции отечественного производства, которая по качеству и технологическим характеристикам не уступает зарубежным масляным основам.

Виды РУО для бурения

Раствор РУО представляет собой многокомпонентную смесь, которая используется для промывки скважинного ствола в процессе бурения. Его применение позволяет эффективно очистить полость от остатков горных пород, укрепить глинистые стенки, компенсировать пластовое давление, охладить и смазать долото. Несущей средой в растворе являются нефть или жидкие нефтепродукты. Взвешенная, или дисперсная, фаза может быть:

  • безводной – создаются на базе битума, органобентонитов, загущенной нефти;
  • инвертно-эмульсионной – на базе минерализованной, технической или пластовой воды с содержанием соли, молотой негашеной извести, глинопорошка, купороса железного и других утяжеляющих компонентов.

Раствор РУО – преимущества

Применение РУО позволяет обеспечить более эффективную добычу газа и нефти. На практике доказано, что он обладает весомыми достоинствами:

  • исключает снижение нефтепроницаемости стенок скважины;
  • уменьшает износ трубы и долота;
  • инертен в отношении глин и солей;
  • сокращает расход мощности вращающейся колонны;
  • препятствует образованию малоподвижных смесей, которые в процессе работы блокируют поровое пространство;
  • совместим с различными видами утяжелителей;
  • повышает скорость разработки пласта;
  • имеет высокую термостойкость;
  • пригоден для повторного использования.

Буровые растворы с масляной основой способны сократить расход технической жидкости и химических реагентов.

Благодаря применению современного оборудования и катализаторов, удалось достичь высоких характеристик готовой продукции. В каталоге РУО компании «Ойл Инвест» представлены продукты, которые соответствуют всем нормативам экологичности, безопасности и технологичности. Их можно использовать на газовых и нефтяных месторождениях в регионах со сложными климатическими условиями.

РУО буровой раствор – применение

Появление буровых растворов на углеводородной основе позволило существенно упростить работу со слоями, для которых характерно низкое пластовое давление. Уже отмечены преимущества продукции при бурении скважин в сложных условиях – при высоких температурах (до 220C) и во льдах.

РУО – идеальный выбор для прохождения соляных толщ и размокших глинистых пород. Применение продукта сохраняет газо- и нефтеотдачу пласта на первоначальном уровне, а также получить притоки нефти на объектах, которые ранее считались непродуктивными. После очистки РУО пригоден для повторного использования.

В каталоге на сайте представлены РУО для бурения скважин на нефте- и газодобычных участках в различных геолого-технических условиях. Используя продукцию отечественного производства, можно экономить до 20% на химических реагентах!

Узнать стоимость, условия сотрудничества и доставки можно, позвонив по телефону +7 (343) 226-46-49 или оставив заявку – консультанты оперативно и подробно ответят на все ваши вопросы.

Статьи по теме

Раствор РУО

Раствор РУО – это современный буровой раствор на углеводородной основе, эмульсия типа «вода в масле». Специально разработанные для бурения добавки производства ООО «Ойл Инвест» прекрасно себя зарекомендовали для работы в различных геологических условиях.

Реагенты для бурения

Химические реагенты для бурения применяются для регулирования свойств буровых растворов: вязкости, плотности, величины фильтрации и др. Эти вещества придают растворам смазочную и эмульгирующую способность, уменьшают коррозию и пенообразование. Для повышения эффективности бурения используются различные типы реагентов, о которых мы расскажем далее.

Жидкость бурения скважин

Промывочная жидкость используется в первую очередь для очистки стволов. Постоянно циркулирующий поток повышает эффективность процесса бурения и обеспечивает его безопасность. Соответственно, важно использовать только качественные промывочные жидкости в бурении.

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи