620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Полиакриламид в бурении скважин

29 сентября 2022
Время прочтения: 2 минуты
Просмотрено: 789

Добавление в буровой раствор химических реагентов позволяет моментально скорректировать его свойства. Полиакриламид – эффективный ингибитор глин, который активно инкапсулирует глинистые частицы, а также загущает РВО, служит флокулянтом и понизителем водоотдачи. Использование возможно в растворах на основе морской воды, утяжеленных, безглинистых и малоглинистых системах.

Применение полиакриламида

Реагент рекомендован к добавлению в буровой раствор на всех этапах разработки нефтяных месторождений. Оказывает действие:

  • флокулирующее – очищает жидкость от выбуренной породы;

  • гидрофобизирующее;

  • стабилизирующее – обеспечивает устойчивость стенок скважины.

Кроме того, полиакриламид применяется в качестве загустителя, увеличивает выход бентонита и улучшает качество фильтрационной корки. Расход – 2-8 кг/м³.

Где купить полиакриламид в Екатеринбурге

Производством и оптовой продажей химических реагентов для буровых растворов занимается компания «Ойл Инвест». Производитель предлагает полиакриламид для РВО по доступным ценам без посреднических наценок. Качество продукции подтверждено лабораторным контролем. Заказать добавки можно по телефону +7 (343) 226-46-49.

Статьи по теме

Полиакриламид для буровых растворов

Для улучшения качеств бурового раствора в его состав добавляют специально разработанные полимеры. Один из них – раствор полиакриламида. Это вещество представляет собой флокулянт, который отвечает требованиям ГОСТ 19355-85. Его качество проверено в лабораторных условиях компании «Ойл Инвест».

Тампонажная смесь

Смесь тампонажная представляет собой пастообразную вязкую систему, обладающую укрепляющими и гидроизолирующими свойствами. При добавлении в буровой раствор увеличивается в объеме до 50 раз, изменяя структуру промывочной жидкости на резиноподобную с плотностью до 1200 кг/м³. Закачивание состава рекомендовано в сложенный неустойчивыми породами ствол скважины, при интенсивности поглощения не менее 30 м³/ч, при наличии каверн и трещин в буримых грунтах.

Полиакрилат натрия: применение

Полиакрилат натрия: применение

Полиакрилат натрия – сухое порошкообразное вещество, которое широко применяется для улучшения свойств РВО. Это акриловый полимер с характерно повышенным уровнем анионного заряда и низкомолекулярной структурой. Демонстрирует эффективность как в недиспергированных растворах с минимальным содержанием твердой фазы, так ив утяжеленных системах.

Купить полиакрилат натрия оптом

Применение химически активной добавки позволяет достичь:

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи