620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Полиакрилонитрил

27 октября 2022
Время прочтения: 2 минуты
Просмотрено: 881

Из полимера нитрила акриловой кислоты изготавливают синтетические волокна для тканей, а также используют вещество для снижения показателя фильтрации в буровых растворах. Полиакрилонитрил растворим только в концентрированном водном растворе роданида кальция или натрия. Помогает стабилизировать глинистые РВО, не подвергается загниванию при повышенных температурах.

Получение полиакрилонитрила

Получают трудно кристаллизующийся полимер белого цвета методом гомогенной или гетерогенной полимеризации акрилонитрила. Растворение в хлориде цинка или роданида натрия является возможностью использовать полученный раствор для непосредственного производства полимерных волокон. При полимеризации гетерогенного типа получают материал большей молекулярной массой, что в дальнейшем позволяет работать с большей выборкой сополимеров.

Применение полиакрилонитрила

Из полиакрилонитрила производят волокна, для которых характерны высокая прочность на разрыв, стабильность свойств при эксплуатации во влажной среде; максимальная светостойкость и термостойкость. Также его используют для улучшения свойств буровых растворов на водной основе. Регулирует реологические и фильтрационные функции промывочной жидкости, повышает смазочные свойства РВО.

Купить полиакрилонитрил в Екатеринбурге

Компания «Ойл Инвест» предлагает купить полиакрилонитрил в Екатеринбурге. Узнайте больше о продукции и условиях закупки по телефону +7 (343) 226-46-49.

Статьи по теме

Цементирование нефтяных скважин

Цементирование нефтяных и газовых скважин для бурения завершает подготовку конструкции к эксплуатации. Технологичное цементирование полностью вытесняет буровые жидкости специальным раствором.

Смазывающие добавки

В процессе бурения скважин на используемое оборудование приходится высокая нагрузка. Инструмент трется о стенки забоя, возникают большие крутящие моменты, что приводит к ускорению износа задействованной техники. Чтобы продлить срок эксплуатации бурильных установок, а также снизить риск залипания обсадной колонны специалисты компании «Ойл Инвест» рекомендуют использовать смазочные добавки для буровых растворов. Благодаря им, на поверхностях, подвергнутых трению, образуются молекулярные слои, которым не страшны высокие температуры и перемена давления.

Реагенты для бурения

Химические реагенты для бурения применяются для регулирования свойств буровых растворов: вязкости, плотности, величины фильтрации и др. Эти вещества придают растворам смазочную и эмульгирующую способность, уменьшают коррозию и пенообразование. Для повышения эффективности бурения используются различные типы реагентов, о которых мы расскажем далее.

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи