620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Эмульгатор буровых растворов

25 ноября 2023
Время прочтения: 6 мин
Просмотрено: 55

Эффективность бурения ствола и вскрытия продуктивных пластов на газовых и нефтяных месторождениях во многом зависит от рабочих характеристик бурового раствора. Для улучшения его свойств к основе добавляют базовые химреагенты. Эмульгаторы прямых и обратных эмульсий позволяют сохранить неизменными реологические качества РУО в процессе работы при загрязнении скважинного ствола шламом, остатками выбуренных пород, пластовыми флюидами. Какими свойствами обладают эмульгаторы и где приобрести их оптом?

Химические свойства эмульгаторов

Реагенты применяются с целью создания стабильных эмульсий в промывочных системах с различными пропорциями углеводородного состава. Обладают значительной межфазной активностью – создают эффективный структурно-механический и энергетический барьер, уменьшают поверхностное натяжение. В их составе – сложные эфирные компоненты и растворители. Благодаря применению эмульгаторов, из двух несмешиваемых жидкостей получают однородную смесь с необходимыми показателями.

Назначение промышленных эмульгаторов

Если буровой раствор обогащен правильно подобранным химреагентом, то удается минимизировать негативное влияние загрязнений на промывочную жидкость. Сокращается расход РУО, улучшаются фильтрационные характеристики призабойной зоны, повышается эффективность вскрытия продуктивного горизонта. Эмульгаторы демонстрируют отличную работоспособность в условиях повышенных и пониженных температур.

Для приготовления системы промывки скважинного ствола потребуется 15-30 л эмульгатора в виде маслянистой жидкости на 1 м³. Количество зависит от соотношения воды и нефтепродукта в основе бурового раствора, его плотности и достижения требуемой термостабильности.

Купить эмульгаторы с доставкой

Компания «Ойл Инвест» занимается производством и оптовой продажей химических реагентов для буровых растворов. В каталоге продукции представлены товары с описанием характеристик. Предлагаем низкие цены на эмульгаторы, высокое качество которых подтверждено сертификатами. Оформить заказ можно по телефону +7 (343) 226-46-49, предварительно обсудив с менеджером условия оплаты и доставки.  

Статьи по теме

Раствор РУО

Раствор РУО – это современный буровой раствор на углеводородной основе, эмульсия типа «вода в масле». Специально разработанные для бурения добавки производства ООО «Ойл Инвест» прекрасно себя зарекомендовали для работы в различных геологических условиях.

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи