620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Купить ацетон технический ГОСТ 2768-84

12 декабря 2022
Время прочтения: 3 мин
Просмотрено: 734

Компания «Ойл Инвест» предлагает купить технический ацетон по ценам производителя. Бесцветная жидкость с характерным запахом и способностью растворять соли, алколоиды, воски, нитроцеллюлозы. Смешивается с водой, эфирами, этанолом. Характеризуется высокой горючестью и летучестью. Входит в группу насыщенных кетонов и считается самым реакционноспособным их представителем.

Условия производства технического ацетона

В составе растворителя:

  • вода – 0,2%;
  • метанол – 0,05%;
  • ацетон – 99,75%.

Ацетон технический, поставляемый «Ойл Инвест», отвечает ГОСТ 2768-84. Его хранят в оцинкованных емкостях или стеклянных бутылях вдали от нагревательных приборов. В стальных бочках без оцинковки органическое вещество может храниться не более 30 дней.

Сфера применения ацетона технического высшего сорта

Субстанция является химически чистым растворителем с низкой температурой кипения. Химический реактив широко используется для обезжиривания или растворения других соединений. Учитывая свойства растворителя, его применяют в различных сферах промышленности:

  • лакокрасочной;
  • текстильной;
  • пищевой;
  • фармацевтической.

Востребован технический ацетон высшего сорта в нефтехимической и нефтеперерабатывающей отрасли. Его используют для изменения качеств буровых растворов в процессе разработки продуктивных пластов на месторождениях. Важно, при работе с летучим реагентом соблюдать меры безопасности, защищать дыхательные пути и руки. При утечке пары ацетона, которые тяжелее воздуха, опускаются вниз. При вдыхании воздействует на организм человека подобно наркотическим веществам. Работают с веществом в средствах индивидуальной защиты в помещениях с мощной приточно-вытяжной вентиляцией.

Цена технического ацетона

Компания «Ойл Инвест» занимается производством продукции нефтехимии и ее оптовыми поставками. Сертификаты, подтверждающие качество, представлены на сайте. Предлагаем доступные цены и удобные условия доставки. Специалисты отдела логистики подберут транспорт и составят оптимальный маршрут. Узнать больше о товарах и заказать химические реагенты в Екатеринбурге можно по телефону +7 (343) 226-46-49.

Статьи по теме

Полиакрилат натрия: применение

Полиакрилат натрия: применение

Полиакрилат натрия – сухое порошкообразное вещество, которое широко применяется для улучшения свойств РВО. Это акриловый полимер с характерно повышенным уровнем анионного заряда и низкомолекулярной структурой. Демонстрирует эффективность как в недиспергированных растворах с минимальным содержанием твердой фазы, так ив утяжеленных системах.

Купить полиакрилат натрия оптом

Применение химически активной добавки позволяет достичь:

Реагенты для бурения

Химические реагенты для бурения применяются для регулирования свойств буровых растворов: вязкости, плотности, величины фильтрации и др. Эти вещества придают растворам смазочную и эмульгирующую способность, уменьшают коррозию и пенообразование. Для повышения эффективности бурения используются различные типы реагентов, о которых мы расскажем далее.

Предотвращение поглощения бурового раствора при бурении

При бурении скважин применение бурового раствора позволяет достичь максимальной эффективности разработки нефтяного или газового месторождения. Одним из самых часто возникающих осложнений в процессе может стать чрезмерное поглощение промывочной жидкости. Почему это происходит и какие действия необходимо предпринять, чтобы избежать временных и финансовых затрат на устранение последствий?

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи