620000, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108

Получение полиакриламида

14 мая 2023
Время прочтения: 3 мин
Просмотрено: 35

Полиакриламид – востребованный химический реагент для улучшения рабочих свойств буровых растворов на водной основе. Это эффективный флокулянт и коагулянт, применяемый в качестве загустителя. Компания «Ойл Инвест» поставляет полиакриламид на предприятия нефтегазовой отрасли, для понижения фильтрации глинистых РВО. Реагент не вредит окружающей среде и по ГОСТ 12.1.007.87 относится к группе малоопасных химических веществ.

Марки полиакриламида

Полиакриламид производят в виде порошка гранулированного. Изготовление реагента регламентировано ТУ 6-01-1049-92. Химическая формула (C3H5NO)n. Получают вещество путем синтеза акриламида и бисакриламида с участием тетраметилэтилендиамина и персульфата аммония.

Готовый химреагент обладает высокой гигроскопичностью, при смешивании с водой образует массу гелеобразной консистенции. Вязкость полиакриламида в водном растворе определяется его молекулярным весом. На данный показатель также может повлиять наличие в составе полиакриламида карбоксильных групп. Марки выпуска – A и B. Температура плавления 113 градусов.

ООО «Ойл Инвест» – ведущий производитель полиакриламида для буровых растворов в России. Заказать продукцию или обсудить условия доставки можно по телефону +7 (343) 226-46-49.

Статьи по теме

Полиакриламид в бурении скважин

Добавление в буровой раствор химических реагентов позволяет моментально скорректировать его свойства. Полиакриламид – эффективный ингибитор глин, который активно инкапсулирует глинистые частицы, а также загущает РВО, служит флокулянтом и понизителем водоотдачи. Использование возможно в растворах на основе морской воды, утяжеленных, безглинистых и малоглинистых системах.

Полиакриламид для буровых растворов

Для улучшения качеств бурового раствора в его состав добавляют специально разработанные полимеры. Один из них – раствор полиакриламида. Это вещество представляет собой флокулянт, который отвечает требованиям ГОСТ 19355-85. Его качество проверено в лабораторных условиях компании «Ойл Инвест».

Полианионная целлюлоза

Бурение скважин на нефтяных и газовых месторождениях предусматривает использование промывочных жидкостей на водной основе. Для улучшения их рабочих свойств применяют различные добавки. Целлюлоза, благодаря быстрому растворению в воде, регулирует вязкость РВО и его фильтрацию. Целлюлозный кольмант нетоксичен, биоразлагаем и не вредит экологии.

Товары по теме

Свяжитесь с нами
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
Адрес: 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург,
ул. Бориса Ельцина, стр. 3/2, оф. 2108
E-mail: info@oinvrus.ru
Или заполните форму связи